Перенесенный из-за непогоды стартовый раунд нового сезона Чемпионата TRD состоялся на Moscow Raceway 21 мая: победы в TRD Superbike Open1000 и Supersport Open600 одержали Дмитрий Седин и Алексей Кожин.

Безопасность превыше всего! Safety Car от BMW Driving Experience

Дмитрий Седин в этом году перешел из класса Supersport в Superbike, сразу заявив о себе серией высоких результатов. На TrackRaceDays команда VL65 Racing приехала всего через неделю после первого этапа RSBK, где Дмитрий взошел на подиум вместе с Макаром Юрченко и Владимиром Леоновым в гонке SBK.

Дмитрий Седин, VL65 Racing Team

Команда VL65 Racing Team использует любую возможность для тренировок, учитывая, что большая часть решающих событий сезона состоится именно на Moscow Raceway. Седин показал отличный темп на Aprilia RSV4 в ходе квалификации 2-го этапа TRD Endurance, закрепив за собой стабильный уровень 1:38.7-1:39.0. Затем, выиграл квалификацию TRD Superbike Open1000, благодаря 1:38.534.

Старт первой гонки TRD Superbike Open1000

В гонке Дмитрий стартовал с поул-позиции, вместе с ним на заглавной линии решетки и совсем рядом расположились постоянные участники чемпионата TRD - Олег Давыдов, Дмитрий Белоусов и Сергей Григорьев, а также Антон Косолапов из команды СКАРТИМ BMW Motorrad. Если в гонке эндуранс команда VL65 Racing не ставила перед собой задачу - взойти на подиум, а работала в тестовом режиме, то в гонке Superbike была четкая цель: проехать заезд в полный газ и установить лучшие круги.

Дмитрий Седин выигрывает первую гонку TRD Superbike Open1000

Дмитрий Седин с задачей превосходно справился, а заодно установил новый личный рекорд на Moscow Raceway - 1:37.966. Победа стала приятным бонусом за труды всей команде VL65 Racing Team, которая два дня искала пути ускорения своего RSV4. Задачу еще предстоит решить на следующих трек-днях, до этапа Чемпионата России.

Олег Давыдов возглавил группу преследователей

За место в ТОП-3 на первой гонке TRD Superbike Open1000 борьбу вели между собой Антон Косолапов, Сергей Григорьев и Олег Давыдов. Давыдову после 2-3 кругов удалось закрепиться на 2-й позиции, которую поначалу оспаривал Григорьев, но затем его обошел и пилот СКАРТИМ. ТОП-5 замкнул Дмитрий Белоусов, сдержавший натиск минчанина Андрея Коростелева.

Первый приз в руках у пилотессы СКАРТИМ BMW Motorrad Екатерины Бабенковой

Кубок за почетное 7-е место вручили представительнице СКАРТИМ Екатерине Бабенковой - это ее первая награда в чемпионате TRD. Поздравляем!

Результаты TRD Superbike Open 1000, 21 мая

Подиум 1 этапа TRD BMW S1000RR Cup

В Кубке TRD BMW S1000RR Cup также открыт счет. Победу - и 100 очков забрал Олег Давыдов, вторым стал Антон Косолапов, третьим - Дмитрий Белоусов.

Результаты TRD BMW S1000RR Cup, 21 мая

Алексей Кожин безоговорочно выигрывает первую гонку TRD Supersport Open600 2019 года

В TRD Supersport Open600 убедительную победу с поул-позиции одержал Алексей Кожин. В гонке на 12 кругов его скорость вылилась в преимущество в 47.7 секунды над Сергеем Селиверстовым, а третью позицию на подиуме занял Александр Тоборков.

Результаты TRD Supersport Open 600, 21 мая

Продолжение Чемпионата TRD - 18-19 июня. Место встречи неизменно - Moscow Raceway!